Знаменитые управленцы: менеджеры, которые изменили мир.

Говоря о менеджменте в любой компании, мы подразумеваем деятельность по управлению людьми в процессе выполнения конкретных задач и достижения намеченных целей. Менеджмент предполагает выполнение функций планирования, организации, лидерства и делегирования полномочий, мотивации подотчетного персонала и контроля всех аспектов деятельности компании.  Топ-менеджер — это человек, который осуществляет руководство всеми подразделениями предприятия, принимает ответственные решения и является лицом компании в бизнес-среде. Кто же эти люди, получившие титул самых известных менеджеров современности?

Джеффри Иммельт.General Electric Он стал приемником Джека Уэлча  и заменил его на посту генерального директора General Electric в сентябре 2001 года. Иммельт создал ни с чем не сравнимое мнение о культуре и стратегии GE в глазах общественности и потребителей. Причем, он продолжил заниматься этим и после страшных терактов 11 сентября, и во время нагрянувшего кризиса.

Стивен Райнемунд  — Pepsi Co. Под руководством Райнемунда газировка и картофельные чипсы получили ошеломительный успех и стали высококонкурентным товаром. Он превратил поставщика нездоровой пищи Pepsi Co в гиганта продуктов питания и напитков, общая стоимость которого составила 27 миллиардов долларов.

Гектор Руис — Advanced Micro Devices. Президент и главный исполнительный директор компании AMD также известен, как Мистер «Исправь Это». Благодаря высоким продажам серверов Opteron и настольных компьютеров Athlon 64, он смог вывести свою компанию на один рынок с главным конкурентом — Intel Corporation.

Энн Малкей  — Xerox. Энн стала во главе Xerox в августе 2001 года, когда имидж компании пошатнулся под давлением обвинений от Securities & Exchange Commission. Согласно подсчетам специалистов, долг компании составил 14 миллиардов долларов. Тем не менее, за счет проведенного Малкей сокращения сотрудников и назначения нового финансового директора, положение компании стабилизировалось, а сумма долга снизилась до 9,8 миллиардов.
Фил Найт  — Nike. Он начал свою карьеру с продажи японских кроссовок из багажника собственной машины. Потребовалось почти 40 лет, чтобы превратить это занятие в спортивный конгломерат стоимостью 12,3 миллиардов долларов. В 1980-х и 1990-х годах Найт полностью изменил правила игры для маркетинга в сфере спорта. А затем превратил удобство и практичность спортивного снаряжения в модный тренд.
Чонг Монг Ку— Hyundai. Когда в 1999 году Чонг Монг Ку возглавил крупнейшую автомобильную компании в Южной Корее — Hyundai Motor Co., он плохо представлял свои будущие достижения в ней те задачи, которые придется решить впоследствии. Тем не менее, последнее обновление качественных характеристик автомобилей Hundai позволило составить конкуренцию автомобилям Toyota.
Хеннинг Кагерманн  — SAP. Все качества, присущие действительно эффективному менеджеру, сочетаются в генеральном директоре гиганта программного обеспечения SAP. Под его руководством компания выросла до уровня исключительного производителя программного обеспечения для бухгалтерского учета, управления продажами и производством.

1 комментарий:

  1. Я порекомендую любого, кто ищет кредит для бизнеса, г-же Бенджамину, который помог мне с кредитом в четыре миллиона долларов, чтобы начать мой бизнес, и это было быстро. Когда я получил от них кредит, было удивительно, насколько легко им было работать. в размере 1,9% ROI. Процесс был быстрым и безопасным. Это был определенно положительный опыт. Избегайте мошенников и свяжитесь с г-ном Бенджамином. lfdsloans@outlook.com. WhatsApp ... + 19893943740. Если вы ищете бизнес-кредит.

    ОтветитьУдалить